четверг, 11 февраля 2016 г.

Маммопластика

Аугментационная маммопластика

Аугментационная маммопластика - это операция по увеличению груди, путем вставления имплантанта в грудь. Суть операции заключается не просто в создании желаемого размера, должны учитываться особенности каждой отдельной личности - расположение молочных желез, размеры, возраст, рост, вес, эластичность кожи, подкожная клетчатка и т.д. В частности, аугментационная маммопластика в клинике АВС пользуется успехом благодаря естественному виду груди и мягкости на ощупь.
Методы аугментационной маммопластики
  • Периареолярный разрез
    Метод разреза нижней части ареолы темного цвета. Почти не остается шрамов и после операции можно свободно одевать одежду без рукава. Метод операции, подходящий для пациентов, которым не требуется повторная операция или простая операция по увеличению обвисшей груди.
  • Инфрамаммарный доступ (разрез под грудью)
    Метод, чаще всего используемый при необходимости сложной повторной операции или коррекции, при котором имплантант вставляется путем разреза под грудью в месте складки.
  • Разрез под мышкой
    Чаще всего используемый метод, при котором делается разрез в области складки под мышкой, не оставляет рубцов около сосков и не повреждает тканей молочных желез. Короткое, по сравнению с другими методами, быстрый восстановительный процесс, сравнительно небольшие рубцы.
Виды имплантантов, используемых в аугментационной маммопластике
Самый распространенный имплантант, получивший официальное разрешение в США, Европа, Япония и многих других странах. Внутри имплантанта входит силикон в форме желатина с высокой способностью прилипания, который придает естественное ощущение и внешний вид, а также безопасен тем, что даже если имплантант вдруг лопнет, он не потечет и не впитается в человеческий организм.

  • Гладкий тип
    Когезивный гель гладкого типа - имплантант, утвержденный проверенный на безопасность Американским управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов и Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Поверхность гладко обработанная, мягкая и тонкая. Данный тип использовался долгое время, является безопасным, после операции требует массажа груди.
  • Текстурный тип
    Когезивный гель текстурного типа - это имплантант с шероховатой поверхностью и покрытые поверх гладкой поверхности с непрозрачной оболочкой. Текстурный тип обработан с неравномерной ухабистой, после операции не требует массажа и сравнительно безопасен и предотвращает капсульную контрактуру.

Комментариев нет: