воскресенье, 3 июля 2016 г.

Рак груди.Виды лечения.



1. Операционное лечение
Тотальная мастэктомия. Рекомендуется врачами при большой опухоли или если очагов раковой опухоли несколько, также при агрессивной форме рака. Врач-онколог по результатам обследования может назначить дооперационную химиотерапию, чтобы уменьшить площадь опухоли. Таким образом, после эффективного прохождения химиотерапии возможно проведение частичной резекции.
Частичная резекция с сохранением соска. В Корее большей популярностью пользуется именно этот вид операционного лечения. Объясняется это двумя факторами - диагностирование опухоли на ранней стадий и эстетика внешнего вида груди. После восстановления и проведения после операционного лечения рака груди, пациентки зачастую  проводят операцию по реконструкции груди. В зависимости от размера удаленной области груди, операция по реконструкции проводят, используя лоскут широчайшей мышцы спины пациента или импланты.
2. Химиотерапия
За последние 10 лет были разработаны и лицензированы десятки препаратов химической терапии для лечения рака груди. Врач-онколог в зависимости от степени и типа онкологий пациентки, составляет индивидуальный план химиотерапии.
Химиотерапия назначается с целью:
  • Предупреждение рецидива. Успешное завершение операций не гарантирует 100% удаления раковых клеток в организме человека, а это означает, что если осталась хоть одна злокачественная клетка, существует вероятность рецидива заболевания. Чтобы этого не произошло, применяется общая химиотерапия.
  • Уменьшение опухоли. Если опухоль большая, то врач может вначале назначить химиотерапию с последующим хирургическим лечением.
  • Поддерживающее лечение при рецидиве болезни. Если рецидив заболевания все же произошел, химиотерапию назначают для замедления развития опухоли и облегчения симптомов заболевания.
3. Таргет-терапия
Таргет-терапия – это лечение раковой опухоли, направленное на определенные параметры раковых клеток: белки и ферменты, которые продуцирует опухоль или новообразовавшиеся кровеносные сосуды опухоли. Плюс таргет-терапии в том, что она не оказывает воздействия на нормальные здоровые клетки. Большинство препаратов таргет-терапии обладают эффектом наподобие антител, которые производятся иммунной системой. Поэтому иногда таргет-терапия называется иммунной таргет-терапией. Это отличает механизм действия таргет-терапии от механизма действия многих других противораковых препаратов.
Герцептин (Herceptin) представляет собой очень эффективный препарат в лечении HER2-позитивного рака груди у женщин на II, III и IV стадиях рака. Герцептин относится к так называемой таргет-терапии, так как он действует непосредственно на клетки опухоли, которые продуцируют избыточное количество HER2-протеина (белка). Такие опухоли называются HER2-позитивными.
4. Лучевая терапия (радиотерапия)
После проведения операции и заживления тканей, врачом может назначаться лучевая терапия. До начала лечения пациент проходить подготовку, которая включает моделирование на специальном оборудовании. Целью данной процедуры является выявление и разметка лучшего местоположения для лечения лучами, которое будет использоваться на последующих сеансах терапии, для чего выбранную область помечают специальными несмывающимися чернилами. Онколог-радиолог может проводить наружную (внешнюю) радиотерапию, источником излучения при которой является линейный ускоритель заряженных частиц, либо внутреннюю радиотерапию (брахитерапия), при котором источник радиоактивного излучения помещают в организм пациента. При этом радиоактивное вещество находится внутри игл, катетеров, зерен или специальных проводников, которые временно или постоянно имплантируются внутрь опухоли или размещаются в непосредственной близости от нее.

План лечения онкологических заболевании составляется в индивидуальном порядке. Напишите нам goodlife6724@gmail.com  или оставьте свой номер телефона (мы перезвоним Вам), и мы сделаем запрос в ведущие онкологические центры Кореи. Врач-онколог рассмотрит историю заболевания и предварительно составит план лечения и рассчитает примерную стоимость обследования и лечения.
 
 

Комментариев нет: