Ортопедия и травматология



Ортопедия  и травматология за рубежом
Миллионы людей во всем мире страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал боль в спине. Основная причина этих болей – дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника и прилежащих тканей.

К таким заболеваниям относятся:
остеохондроз и его осложнения (протрузии и грыжи дисков), спондилез и спондилоартроз (артроз мелких суставов позвоночника);
коксартроз тазобедренного сустава;
артрозы (деструкция, тугоподвижность суставов);
артриты (воспаления крупных и мелких суставов);
нарушения осанки (сколиозы различной степени выраженности, кифозы, кифосколиозы).

Межпозвоночная грыжа и смещение позвонков – это самые распространенные проблемы. В более чем 90 % случаев боль в спине можно успешно вылечить безоперационными методами. (лечение, физиотерапия, правильное распределение нагрузки при физической активности). Только в 2-3 % причину болезни можно устранить хирургическим путем.  В некоторых случаях хирургическое вмешательство необходимо для того, чтобы на ранней стадии предотвратить возможные осложнения.

Спинальная нейрохирургия
Дегенеративные заболевания позвоночника являются одной из наиболее распространенных заболеваний человека. Боли в спине многие ученые называют «расплатой человека за прямохождение», поскольку важнейшим звеном в происхождении этой группы заболеваний является постоянное вертикальное давление массы тела на структуры позвоночника и межпозвонковых дисков. Эти болезни преследует человечество с самых ранних времен, однако в последние десятилетие их распространенность еще более увеличилась, что связано с сидячим образом жизни и снижением физической активности. Поэтому врачей уже не удивляют боли в спине у лиц молодого возраста.

К дегенеративным заболеваниям относятся: грыжа межпозвонкового диска, артроз межпозвонковых суставов, стеноз позвоночного канала, нестабильность позвоночника.

Методы лечения:
Современные методы лечения заболеваний позвоночника основываются на принципах минимального контакта, минимум швов и быстрая реабилитация.
Самое важное что подобные операции на позвоночнике могут перенсти даже пожилые люди. 
За рубежом успешно делает следующие операции на позвоночнике: эндоскопическая хирургия позвоночника, микрохирургия позвоночника, лазерная хирургия позвоночника, хирургия позвоночника с помощью КТ, замена дисков позвоночника, мягкая стабилизация с лигаментопластикой, вертебропластика, лапараскопичекая хирургия, хирургия суставов (бедро, колено, лодыжка).

Общая хирургическая ортопедия и травматология:

Переломы костей, пластика связочного аппарата
Эндопротезирование коленного сустава
Эндопротезирования тазобедренного сустава
Артроскопия
Реабилитация до и после операций на суставах и позвоночнике

Сегодня хирургическое лечение существенно улучшилось. Во многих случаях, могут быть применены миниинвазивные методы хирургии. Современные центры ортопедии проводят операции таким образом, что пациенты могут вставать с кровати уже на следующий день после операции. Пациенты могут вернуться к их нормальному образу жизни даже прежде, чем они покинут клинику.

Спортивные травмы

Отдельного внимания заслуживает ситуация с травматизмом вокруг спортивных видов отдыха. Несчастные случаи у любителей спортивного отдыха, увы, обычное явление.  Пик спортивного травматизма среди любителей и профессионалов приходится на молодых людей в возрасте 30 лет, а 90% пациентов – в возрасте 20-40 лет.
В Южной Корее проводят операции после спортивных травм:

артроскопическая операция на колене
менискектомия (удаление суставного мениска)
артроскопические восстанавливающие операции на передней крестообразной связке колена
задней крестообразной связке колена
коллатеральной связке
помощь при повреждении связок
остеохондральная аутотрансплантация  при повреждениях хряща
артроскопические операции  Банкарта
операции при  вывихах плеча
исправление дефектов хряща
реконструкция ротаторной манжеты
операции при повреждении связок стопы и т.д.


Предварительную оценку стоимости и длительности курса лечения Вы сможете получить, связавшись с нами любым удобным для Вас способом, указав Ваше заболевание или его симптомы. Предварительная стоимость и курс лечения будут определены более точно, если Вы сможете выслать нам основной диагноз,  снимки МРТ и/или КТ, указать сопутствующие заболевания (если они имеются ), а также данные из истории заболевания ( когда проявились симптомы, когда был поставлен диагноз, результаты исследований и анализов, какое лечение уже применялось, Ваше состояние в настоящий момент, и т.д. ).

Комментариев нет: